Escalador Pata Negra
Listado y mapa
Cuadro de honor
Pata Negra más subido
Sopa de Letras
Nombre y Apellidos
P.N.
Sierra Nevada - Pico Veleta GR18
Javalambre TE03
Anglirú AS17
Sa Calobra IB09
Roque de los Muchachos SC05
La Hoja-Salto de la Cabra CA13
Llano de las Ovejas LE13
La Quesera GU01
Turó de l'Home BA04
Urkiola BI07
Villuercas CC09
Ancares LU12
Cruz de la Demanda LR02
Navacerrada-Bola del Mundo MA05
Sierra Espuña MU10
Piedra de San Martín NA05
Garbí VA10
Cabús AN11
Torre PR07
436 Sergio Murciano Guijarro
19
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
253 José Manuel Gómez Mollet
19
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
2
Juanto Uribarri Coronado
18
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
54
Javier Costas Torre
18
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
69
Alejandro Martín Castro
17
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
674
José María Cairo Andrés
17
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
855
Manuel Almeida González
17
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
75
Roger Sala Piera
16
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
259
Manuel López Mor
16
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
53
Aitor Antxustegi Urionabarrenetxea
15
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
665
Manuel Carneiro Díaz
15
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
17
Carlos Mazón Del Campo
14
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
37
Noemí Fernández Villarán
14
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
44
Miguel Bernabé Oscuro
14
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
222
Frederic Rafols Barrufet
14
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
Nombre y Apellidos
P.N.
Sierra Nevada - Pico Veleta GR18
Javalambre TE03
Anglirú AS17
Sa Calobra IB09
Roque de los Muchachos SC05
La Hoja-Salto de la Cabra CA13
Llano de las Ovejas LE13
La Quesera GU01
Turó de l'Home BA04
Urkiola BI07
Villuercas CC09
Ancares LU12
Cruz de la Demanda LR02
Navacerrada-Bola del Mundo MA05
Sierra Espuña MU10
Piedra de San Martín NA05
Garbí VA10
Cabús AN11
Torre PR07
225
Luis Miguel Sanz Pena
14
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
380
Luis Fernando Vallejo Parte
14
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
434
Lourdes Moreno Redondo
14
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
16
Fernando Fraile Hernanz 
13
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
280
Lucas Eric
13
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
717
José Miguel Roy Braulio
13
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
889
Miguel Ángel Granero Navarro
13
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
391
Fernando Silió Villamil
12
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
3
Ander Guaza Astobiza
11
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
6
Álvaro Aznar Ávila
11
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
12
Ángel Delgado Fernández
11
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
62
Álvaro Gonzalo Ruiz
11
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
243
J. Javier Marco Raro
11
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
273
Alfonso Préjano Menéndez
11
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
30
Ricardo Landáburu Hebrero
10
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
43
Rubén Berasategui Urdin 
10
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
87
Daniel De la Fuente Benito
10
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
101
Rafael Pozo Castillo
10
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
272
Jordi Llussà Mas
10
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
315
Nuria Escuer Mestres
10
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
414
Xavier Cosials Aponte
10
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
511
Eduardo Gómez Ausin
10
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
INICIO CLASIFICACIONES ¿QUIÉN...? CILOCU PATA NEGRA ESCTREM MADERA Y VIENTO